| Nama Produk | Pelat Pemanas Keramik Inframerah Elektrik |
| Bahan | Keramik |
| Voltase | Tegangan 12V-480V, dapat disesuaikan. |
| Daya listrik | 125-1500W atau sesuai pesanan |
| Membentuk | Datar/Melengkung/Bulat |
| Elemen kawat resistif | Ni-Cr atau FeCr |
| Rentang panjang gelombang yang berguna | 2 hingga 10 µm |
| Umur pakai rata-rata | Hingga 20.000 jam, tergantung kondisi. |
| Termokopel internal | Tipe K atau J |
| Menggunakan | Pemanas Keramik Inframerah |
| Daerah dingin | Tergantung panjang dan diameternya 5-25mm |
| Jarak radiasi yang disarankan | 100 mm hingga 200 mm |
| Kemasan | satu pemanas dengan satu kotak |
| Warna | hitam, putih, kuning |
| Ukuran standar Pemanas Keramik Inframerah 1. 60*60mm2. 120mm x 60mm3. 122mm x 60mm 4. 120mm*120mm5. 122mm*122mm6. 240mm*60mm 7. 245mm*60mm Dengan Termokopel tipe K atau J | |
Pemanas inframerah keramik terdiri dari konduktor termal resistif yang sepenuhnya tertanam dalam material keramik yang sesuai. Karena sepenuhnya tertanam dalam keramik, energi yang dihasilkan oleh konduktor termal dapat ditransmisikan ke material di sekitarnya, yang mencegah konduktor termal dari panas berlebih dan memperpanjang masa pakainya. Material yang digunakan untuk menanamkan konduktor termal harus terisolasi dan memiliki penyerapan dan radioaktivitas yang baik dalam rentang radiasi inframerah yang ditetapkan. Untuk memenuhi persyaratan ini, pemanas inframerah keramik dapat dibuat dalam berbagai bentuk geometris.
Bagian utama dari bantalan pemanas inframerah keramik terbuat dari keramik, yang menggunakan sebagian permukaannya sebagai permukaan pemancar panas dan mengintegrasikan kumparan pemanas. Untuk pemanas inframerah keramik, termokopel juga dapat dipasang di posisi yang berdekatan dengan konduktor termal.
1. Pelat pemanas keramik inframerah bukanlah struktur kedap air, jadi jangan sampai bersentuhan dengan minyak, air, dan partikel plastik selama penyimpanan dan pemasangan untuk mencegah kebocoran.
2. Sebelum pemasangan, periksa apakah posisi pemasangan sesuai dengan spesifikasi Pemanas Keramik Inframerah listrik dan apakah tegangan yang digunakan sesuai.
3. Saat pemasangan, Pemanas Keramik Inframerah harus terpasang rapat dengan benda yang dipanaskan, dan permukaan benda yang dipanaskan harus rata dan sempurna, tanpa adanya ketidakrataan.
4. Saat menggunakan Bantalan Pemanas Keramik InframerahHindari benturan keras atau tabrakan dengan benda keras yang dapat menyebabkan pecahnya ubin keramik, dan paparan kawat resistansi paduan dapat memengaruhi masa pakai.
5. Jika pelat Pemanas Keramik Inframerah ditemukan menghasilkan warna hitam hangus pada permukaannya setelah digunakan, ini menunjukkan bahwa panas dan pembuangan panas dari benda yang dipanaskan tidak seimbang, dan harus segera disesuaikan untuk mencegah terjadinya kerusakan akibat panas berlebih.
Sebelum melakukan pertanyaan, mohon kirimkan spesifikasi berikut kepada kami:
1. Kirimkan kepada kami gambar atau foto aslinya;
2. Ukuran, daya, dan tegangan pemanas;
3. Persyaratan khusus apa pun untuk pemanas.
Kontak: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314












